Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 июня 2017 года Год гражданской обороны: ночная тренировка в детском лагере

Отработке действий персонала детского оздоровительного лагеря «Каспий», расположенном в Карабудахкентском районе, их взаимодействию с пожарными во время чрезвычайного происшествия было посвящено ночное пожарно-тактическое занятие, которое провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №3.

Тренировка началась в 22:00. Согласно замыслу учений работники учреждения, обнаружив возгорание, вызывают пожарных и помогают им сориентироваться в здании, помогая им по мере возможности в дальнейшей работе. Вожатые начинают эвакуировать школьников. Несмотря на время отбоя, ребята быстро оделись и без никакой паники спокойно вышли.

- Надо сказать, что персонал лагеря достаточно уверено ориентировался, открывал двери спален, направлял детей к эвакуационным лестницам, своевременно встретили у въезда на территорию учреждения сотрудников МЧС, доложили обстановку, указали места подъезда к водоисточникам. С поставленной задачей администрация и персонал справились на оценку «хорошо», - отметил начальник ОНД и ПР №3 Алимамед Ширванов.

Также сотрудники МЧС провели с работниками учреждения противопожарную беседу, в ходе которой научили их правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения и напомнили номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости