Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 июня 2017 года Совместное мероприятие спасателей и полицейских для детей

В дни летних каникул МЧС России по Астраханской области и Кинологический центр МВД России по Астраханской области провели совместное мероприятие для ребят из Гимназии №4 г. Астрахани.

В ходе экскурсии полицейские-кинологи продемонстрировали ребятам вольеры для служебных собак, рассказали, какие породы собак предпочитают использовать на службе в полиции, с какого возраста начитают дрессуру животных, какие этапы обучения проходят собаки, чтобы стать настоящими специалистами своего дела.

Детям показали служебную выучку полицейских собак, выполняющих различные команды и упражнения, в том числе по розыску оружия и условной взрывчатки. Особый восторг у школьников вызвала демонстрация задержания правонарушителя. Кинолог-инструктор в специальном защитном рукаве изображал роль злоумышленника, подлежащего задержанию.

Сотрудник МЧС рассказал ребятам, как вести себя в общественных местах, при обнаружении подозрительных предметов в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях. Ни в коем случае не трогать, не передвигать, не вскрывать обнаруженный предмет. Постараться как можно дальше отойти от находки и вызвать оперативные службы по номерам: 112 – Единая служба Спасения, а также 101, 102.

В конце встречи детям разрешили близко пообщаться с собакой по кличке Яшма, обладающей миролюбивым характером. Такое не забывается и кажется странным, что за колючей проволокой и высокими стенами оказалась возможность для получения такого моря позитива и удовольствия. В завершении мероприятия каждый ребенок получил подарок!

А. Баринова. Родительский комитет 2 класса МБОУ г. Астрахани «Гимназия №4»

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 10:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости