Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 июня 2017 года Голышмановские пожарные провели профилактический рейд

На территории области действует особый противопожарный режим. Для профилактики возгораний сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5 провели профилактический рейд в «залинейной» части поселка Голышманово Тюменской области.

В ходе рейда работники пожарной охраны разъясняют домовладельцам правила пожарной безопасности, указывают на нарушения, привлекают внимание населения к проблемам пожаров в районе.

Особое внимание пожарные уделили обучению граждан правилам пожарной безопасности и правилам эвакуации в случае пожара. Жителям объясняли о том, что в летний период на территории дома необходимо поставить бочки с водой, в жилых домах рекомендовали иметь огнетушители и автономные дымовые извещатели.

Даже если в вашей семье никто не курит в квартире, электропроводка в исправности и всегда соблюдаются правила пожарной безопасности, все равно невозможно быть уверенным на 100 %, что беда не случится. А повезло ли вам с соседями? Всегда ли они соблюдают правила пожарной безопасности? Одной из главных угроз при возгорании является выделяемый угарный газ. Извещатель позволит всегда быть начеку. При малейшем запахе дыма он подаст звуковой сигнал и оповестит о возможной опасности. Как известно, чем раньше вы будете предупреждены, тем меньший вред вам и вашим близким будет нанесен.

При обходе дворов пожарные выявили, что в нескольких домах имеется захламление придомовой территории. Электрическая проводка смонтирована не по правилам, находятся в ветхом состоянии. Розетки в большинстве случаев нагружены тройниками и удлинителями, провода проходят по воспламеняющимся поверхностям. Работники МЧС обратили внимание жильцов на нарушения, рассказали, к чему они могут привести, и передали памятки о соблюдении мер предосторожности в жилых помещениях.

«С начала 2017 года нами обследовано порядка четырех тысяч домов и проинструктировано более 10 тысяч граждан. Домовладельцы стараются исправлять выявленные нарушения, и пожаров от печного отопления и неисправного электрооборудования становится меньше», - отметила старший дознаватель Яна Максимова.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 09:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости