Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 июня 2017 года Соревнования по функциональному пожарному многоборью

Соревнования по функциональному пожарному многоборью, или кроссфиту впервые прошли в Республике Алтай. Огнеборцы из 9 команд состязались в силовых и прикладных упражнениях на базе пожарно - спасательной части села Соузга, что бы определить лучших в личном и командном зачётах.

Это не просто соревнования ради победы. 10 этапов, которые помогут огнеборцам, справиться с реальными физическими нагрузками во время тушения пожаров и минимизировать последствия возгораний. Состязания по силовому кроссфиту прошли на базе пожарно-спасательной части села Соузга. В них приняли участие 9 команд, всего 24 представителя лучших пожарных отрядов РА.

Тяжело в учении, легко в бою. Кроссфит - это программа именно силовых упражнений, среди которых есть и упражнения высокой интенсивности. Профессиональная борьба с огнём требует не только особых навыков, но и особой физической подготовки.

Пожарные должны быть готовы к выполнению любых задач: переносить снаряжения и пострадавших, выбивать двери и окна, Ползти, спускаться, подниматься и бежать. И выполнять все это необходимо в полной амуниции, весом 25 кг. Кроссфит как раз имитирует эту случайную последовательность задач, максимально приближая её к реальности в условиях жаркой погоды. Столбик термометра в этот день поднимался выше 30 градусов.

Призеры определились по наименьшему времени выполнения заданий. Победу одержали «хозяева соревнований» - сборная пожарно-спасательной части с. Соузга. Второе место заняла команда пожарной части №2 г. Горно-Алтайска. Третье место – у огнеборцев Турачака, и совсем немного уступила им не вошедшая в призеры команда Чемала.

ГТРК "Горный Алтай"

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости