Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 июня 2017 года Более 30 возгораний зарегистрировано на территории Иркутской области за сутки

За прошедшие сутки на территории региона произошло 2 пожара. Горели частный дом и надворные постройки. Причинами пожаров стали поджог и неосторожное обращение с огнем. Всего подразделения пожарной охраны совершили 114 выездов, из них 34 выезда – на возгорания мусора и бесхозных строений, остальные случаи – возгорания по причине короткого замыкания и подгорания пищи, неустановленные источники задымления, оказание помощи и ложные вызовы. Трижды пожарно-спасательные силы привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

По всем фактам возгораний государственные инспекторы по пожарному надзору проводят проверки для установления причин и виновных.Для недопущения нарушений правил пожарной безопасности органами надзорной деятельности проведен 2031 подворовой обход и 16 сходов граждан. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктированы 3858 человек.

Совместно с сотрудниками полиции и органами социальной защиты населения проведено 116 совместных рейдов, обследовано 99 мест проживания неблагополучных семей и 106 мест проживания социально незащищенных слоев населения. По статистике, количество пожаров растёт в Иркутской области. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, за прошедшее время с начала года количество пожаров возросло на 39 случаев, число погибших на пожарах увеличилось на 3 человека, получивших на пожарах травмы – на 18 человек.

Государственные инспекторы по пожарному надзору просят быть предельно осторожными с источниками огня! При пожаре немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру «101».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 12:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости