Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 июня 2017 года Жара не отступает!

По данным метеорологов, в период с 20 июня по 21 июня на территории Новосибирской области местами сохраняется аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха более +30оС.

В связи с аномально жаркой погодой, прохождением сезона навигации, началом периода отпусков и школьных каникул, вероятность несчастных случаев и происшествий на водоемах области резко увеличивается. В первую очередь это связано с купанием в необорудованных местах, оставлением детей вблизи водоемов без присмотра взрослых, нарушением правил безопасности при пользовании маломерными плавательными средствами.

Кроме того, увеличивается риск возникновения очагов природных пожаров. В большинстве районов области ожидается пожароопасность 3-го класса горимости, в Усть-Тарском, Чистоозерном, Барабинском – ожидается, а в Баганском и Карасукском районах сохранится высокая пожароопасность 4-го класса горимости. В этой связи возникает риск возникновения пожаров в быту, на дачных, садовых участках и в лесопарковой зоне. Помните, что в период высокой пожарной опасности нельзя разводить костры в лесных массивах, а также вблизи от жилых домов и хозяйственных построек.Нарушение правил пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах влечёт наложение административного штрафа или уголовную ответственность!

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «101», в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру 266-06-93, в муниципальную аварийно-спасательную службу по телефону 051. Телефон доверия ГУ МЧС по Новосибирской области 23-99-999.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости