Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 июня 2017 года Воспитанники пришкольных лагерей приморского города Большой Камень приняли участие в конкурсе «Юный пожарный»

В рамках летней оздоровительной кампании 2017 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Большой Камень в совместном взаимодействии со специалистами управления образования городского округа Большой Камень и Центра Детского творчества провели общегородской конкурс под названием «Юный пожарный» среди воспитанников местных пришкольных лагерей.

Целью конкурса стало закрепление знаний по противопожарной безопасности, способствующих формированию навыков безопасного поведения.

Представители пришкольных лагерей активно отреагировали на призыв к участию в конкурсе. От каждой школы были сформированы команды в количестве шести человек. Участникам соревнований предстояло пройти несколько этапов. Ребята рисовали плакаты на противопожарную тематику, демонстрировали свои знания в викторине «Вопрос-ответ», выполняли спортивные и творческие задания. За каждый пройденный этап конкурса компетентное жюри начисляло командам баллы, которые суммировались при подведении итогов.

По результатам игры победители и призеры были награждены грамотами и памятными подарками.

В завершении мероприятия сотрудники «чрезвычайного» ведомства провели для детей экскурсию в Специализированную пожарно-спасательную часть-1 Федеральной противопожарной службы № 25 МЧС России городского округа Большой Камень, где показали ребятам караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Специалисты Госпожнадзора рассказали мальчишкам и девчонкам об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах и о том, как они работают. Огнеборцы продемонстрировали детям предметы боевой одежды. Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы пожарным, на которые получали исчерпывающие ответы.

«Я думаю, что подготовленный нами сегодня праздник многому научил ребят и заставил о многом задуматься. Несмотря на то что, спасатели и днём, и ночью охраняют нас от пожаров, дети не должны создавать опасных ситуаций дома и на улице» – отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Большой Камень Александр Буглак.

По окончании мероприятия инспекторы отдела надзорной деятельности поблагодарили команды пришкольных лагерей за активное участие в конкурсе и пожелали детям с пользой, а главное безопасно провести летние каникулы.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 10:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости