Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 июня 2017 года 20 июня открывается навигация для маломерных судов в акватории Анадырского лимана.

В летний период государственные инспекторы по маломерным судам Чукотки ежедневно несут службу на водоемах округа – выезжают в рейды, патрулируют акватории рек, лимана, побережье морей.

20 июня открывается навигация для маломерных судов в акватории Анадырского лимана. Управление маломерным судном требует строгого соблюдения правил безопасности., за чем слидят государственные инспекторы по маломерным судам. В ходе рейда инспекторы ГИМС проверяют у водителей маломерных судов наличие судового билета и удостоверения на право управления маломерным судном и спасательных средств на находящихся в плавании лодках и катерах.

Особое внимание при проверках специалисты ГИМС уделяют соответствию маломерных судов нормам безопасности. При каждой проверке дополнительный инструктаж судоводителей обязателен.

Основная цель проводимых мероприятий – надзор за обстановкой на акваториях округа и поддержание правопорядка на водных объектах. В ходе патрулирований инспекторами ГИМС в обязательном порядке проводится профилактическая и разъяснительная работа с судоводителями и пассажирами по вопросам обеспечения безопасности с вручением памяток по безопасному поведению на воде.

Как отметил государственный инспектор Анадырского инспекторского участка Центра ГИМС Сергей Басов, перед каждым плаванием судоводителям необходимо уточнять прогноз погоды, проверять запасы топлива и комплектацию оснащения судна. В обязательном порядке все находящиеся в лодке должны быть в спасательных жилетах. В плавание рекомендуется взять компас или gps-навигатор, которые помогут сориентироваться в условиях ухудшения видимости.

Государственная инспекция по маломерным судам Чукотского автономного округа призывает судоводителей соблюдать все необходимые нормы и правила пользования маломерными судами.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу: 8(42722)2-39-99. Телефон единой службы спасения «101».

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 17:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости