Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 июня 2017 года В МЧС России находится на особом контроле оказание адресной помощи населению Ставрополья, пострадавшему от паводка

В Ставропольском крае продолжается оказание адресной помощи населению, пострадавшему в результате паводка. По поручению главы чрезвычайного ведомства Владимира Пучкова в крае работает специальная комиссия МЧС России. Рабочая группа центрального аппарата министерства, направленная в зону затопления, контролирует оказание помощи пострадавшим, в том числе финансовой, оформление справок для получения компенсации в связи с утратой имущества и повреждением жилья, а также оказывает органам местного самоуправления методическую помощь в оформлении документов.

Особое внимание МЧС России в пострадавших от паводка районах уделяет оказанию помощи людям с ограниченными возможностями. Так, семье Тимониных из села Левокумка спасатели очистили подвал дома от ила. В день наводнения сотрудники чрезвычайного ведомства вынесли слабослышащую женщину и незрячего мужчину к спецавтомобилю и эвакуировали их. По словам Валентины Тимониной, они с мужем-инвалидом не сразу поняли, что ситуация критическая. Если бы не помощь сотрудников МЧС России, то могли погибнуть.

Сегодня, благодаря работе спасателей, в поселок Заря Ставропольского края в детский сад вернулись маленькие воспитанники. Сразу после удара стихии здесь высадился десант спасателей из Донского спасательного центра, сотрудники 49-й пожарно-спасательной части города Зеленокумска и Ставропольского поисково-спасательного отряда. В течение четырех дней специалисты МЧС России очистили территорию от бытовых материалов, сняли верхний слой грунта и песка, вскопали клумбы, провели покрасочные работы.

«На территории детского сада стояла вода, а ила было по щиколотку. Своими силами такую масштабную работу проделать было невозможно. Спасибо спасателям МЧС России за оказанную оперативную помощь», - выразила благодарность сотрудникам спасательного министерства заведующая детского сада Ольга Крючкова.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 20:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости