Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 июня 2017 года Профилактический рейд в Великих Луках

19 июня 2017 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки был осуществлен профилактический рейд по садовому обществу «Яблонька» и «Восход».

В ходе рейда было распространено 30 памяток о действиях при возникновении пожара, 30 листовок о мерах пожарной безопасности в жилых домах, проинструктировано под роспись 30 человек.

Особое внимание было уделено информированию населения о недопущении сжигания сухой травы, мусора, правилах поведения при нахождении в лесах и на прилегающих к ним территориях, разъяснен порядок очистки территории дачных участков, граничащих с парковыми насаждениями.

Гражданам были разъяснены меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности. В ходе бесед гражданам разъяснена необходимость наличия не придомовом участке первичных средств пожаротушения (бочка с водой, огнетушитель), доведены способы раннего обнаружения пожара в жилище при помощи автономных пожарных извещателей. Также гражданам разъяснены требования, предъявляемые к электрооборудованию и электроприборам, газовому оборудованию и отопительной печи жилого дома.

Была доведена информация об обстановке с пожарами на территории города Великие Луки и их основные причины.

Жителям города напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, ознакомили с обстановкой с пожарами на территории города, основными причинами пожаров и гибели людей.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 16:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости