Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 июня 2017 года Спасатели приглашают курян в музей

В период летних каникул спасатели продолжают профилактическую работу с детьми и подростками. В загородных и пришкольных лагерях проводятся комплексные занятия по безопасности, тренировки и мастер-классы от пожарных, водолазов, кинологов, инспекторов ГИМС, проводятся экскурсии в Пожарно-спасательном музее Курской области

На днях посетителями музея стали ребята из школьного лагеря школы №25. Методисты рассказали ребятам о зарождении пожарной охраны в г. Курске, о пожарном вооружении, которым располагают огнеборцы в настоящее время, а также объяснили, как правильно вести себя в случае возникновения пожара. Не забыли специалисты и рассказать школьникам о Гражданской обороне: различных индивидуальных средствах спасения, убежищах на случай чрезвычайной ситуации, правилах эвакуации и многом другом.

Кстати, 2017 год объявлен в МЧС России Годом гражданской обороны. В связи с этим в регионе проводятся различные акции, выставки, показные выступления и обучающие семинары. Сотрудники спасательного ведомства стараются не упустить не одной возможности, чтобы донести до жителей региона основы безопасности жизнедеятельности.

По окончании экскурсии ребята сфотографировались на фоне раритетной пожарной техники.

Контактный телефон музея: 54-58-05

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости