Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 июня 2017 года Команда Псковской области заняла второе место на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»

В Архангельской области в городе Мирный проходили XХI межрегиональные соревнования «Школа безопасности». Соревнования проводятся в целях формирования у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

На территорию космодрома «Плесецк» прибыли команды со всего Северо-Запада, 18 команд из 11 субъектов РФ, всего более 200 человек, включая взрослых. В каждой команде - по 8 человек, из них не менее трех девушек. Как отметили организаторы соревнований, детям была предоставлена уникальная возможность побывать на одном из важнейших стратегических объектов страны.

Юные спасатели боролись за право назваться лучшими в комбинированной пожарной эстафете, на полосе препятствий, в поисково-спасательных работах, в комбинированных силовых упражнениях, и на маршруте выживания. Ребятам удалось практически поработать с пожарно-спасательным оборудованием, подружиться со сверстниками и научиться действовать при различных чрезвычайных ситуациях.

Торжественная церемония закрытия соревнований и награждения победителей состоялась на плацу одной из воинских частей космодрома. Участников соревнований приветствовали начальник космодрома Плесецк Николай Нестечук, начальник ГУ МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов, начальник по физической подготовке и спорту СЗРЦ МЧС России Михаил Забаев, руководитель Агентства ГПС и ГЗ Александр Уваров.

Победу в обеих возрастных группах, старшей (15-17 лет) и младшей (12-14 лет), одержали команды республики Коми. Второе место в обеих категориях – у воспитанников клуба «Патриот» Псковской области. Третье место в старшей группе заняла Вологодская область, в младшей - Архангельская область.

Следующий, всероссийский этап «Школы безопасности», который объединит победителей межрегиональных соревнований со всей России, пройдет в конце лета в г. Москва.

Поздравляем участников соревнований и желаем им дальнейших успехов!

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 14:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости