Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 июня 2017 года «Служба спасения» сообщает

С 12 по 18 июня в Службу спасения Курской области поступило более 17 тысяч обращений. Пожарно-спасательные подразделения выезжали по тревоге 86 раз, из них 4 раз – на тушение пожаров.

Так, один из пожаров был зарегистрирован в областном центре 16 июня. Сообщение о загорании в квартире по улице Семеновская областного центра поступило почти в половину четвертого ночи. На место происшествия выехали огнеборцы, сотрудники служб жизнеобеспечения, медики. Первые пожарные расчеты в ходе разведки места предполагаемого пожара спасли из задымленной зоны двух жильцов квартиры. Причина возгорания уточняется.

За минувшую неделю несколько раз подразделения пожарной охраны реагировали на сообщения о загорании в чердачных помещениях. Оперативное сообщение о возгорании и прибытие подразделений пожарной охраны не давало возможности перерасти происшествию в пожар. Очаги огня были потушены до нанесения серьезного материального ущерба.

Главное управление МЧС России по Курской области обращается к владельцам частных домовладений: следите за порядком и соблюдением правил пожарной безопасности не только в жилых помещениях, но и на чердаках, балконах, в хозпостройках. Не захламляйте их.

Остается высоким число звонков на номер 112, попадающих под категории «детская шалость» и «ложные». За минувшую неделю поступило более 6 тысяч таких сообщений.

Эти звонки отвлекают диспетчеров и занимают линию. Уважаемы родители! Проведите беседы со своими детьми. Объясните им, что такие звонки недопустимы и могут привести к последствиям, в том числе – административной ответственности. Звонить на номер 112 следует только в случае возникновения происшествия или предпосылок к нему.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости