Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 июня 2017 года Межведомственное взаимодействие во благо пожарной безопасности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают осуществлять комплекс профилактических мероприятий в области обеспечения пожарной безопасности как в экосистемах, так и на территории жилого сектора Крымского полуострова.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей на них сотрудники отделов надзорной деятельности Управления надзорной деятельности проводят ежедневную профилактическую работу, особое внимание уделяя в выходные и праздничные дни. Сходы с населением, подворовые обходы, совещания и совместные рейды с полицией - все это традиционные мероприятия, которые дают положительный результат по снижению случаев возгорания.

Так, накануне специалисты отдела надзорной деятельности по г. Феодосия провели рабочее совещание с сотрудниками правоохранительных органов на базе городского отделения полиции. В ходе данного мероприятия инспекторы государственного пожарного надзора довели оперативную обстановку и сравнительную статистику пожаров, и загораний на территории г. Феодосия за 2016 год.

Также был обозначен алгоритм проведения совместного патрулирования горнолесной местности. В рамках совещания было выдвинуто предложение, о введении дополнительны маршрутов в районах, где имеется рост пожаров по причине поджогов, с целью пресечения в дальнейшем подобных фактов, а также выявления лиц причастных к возникновению данных пожаров. Кроме того участники совещания рассмотрели вопросы профилактики, расследования и раскрытия преступлений, связанных с поджогами на территории города Феодосия.

Также в администрации поселка Орджоникидзе инспекторы госпожнадзора провели круглый стол совместно с руководителями садоводческих, автогаражных и других некоммерческих объединений граждан. В ходе рабочего совещания руководителям кооперативов и товариществ были разъяснены требования законодательных актов РФ в сфере обеспечения пожарной безопасности и напомнили об административной ответственности за нарушение данных требований.

Кроме того, специалисты МЧС России обратили внимание руководителей на необходимость проведения разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности с членами кооперативов и товариществ города Феодосия.

Участники совещания смогли задать интересующие их вопросы, получить достоверные ответы, а также ознакомиться с документацией и порядком проведения проверок объектов, которые осуществляются специалистами отделения надзорной деятельности МЧС России ежегодно и в соответствии с утвержденным планом.

«В летний пожароопасный период сотрудники госпожнадзора МЧС России уделяют большое внимание вопросам пожарной безопасности в экосистемах и населенных пунктов, которые расположены на границе с лесными массивами и сельхозугодиями. Своевременно организованные и проведённые мероприятия по соблюдению мер пожарной безопасности позволяют исключить ЧС природного и техногенного характера»,-говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает руководителям сельскохозяйственных предприятий о необходимости проведения комплекса мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 14:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости