Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 июня 2017 года Готовятся к стартам ППС

Команда Главного управления МЧС России по Республике Адыгея готовится принять участие в зональных соревнованиях ХХVI чемпионата МЧС России по пожарно-прикладному спорту.

- В составе команды сотрудники пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, а также юношеская сборная из числа студентов учебных заведений Республики Адыгеи, - сообщил начальник службы пожаротушения ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея» Николай Котов. - В общей сложности 24 спортсмена. Все усиленно готовятся.

Зональные соревнования ХХVI чемпионата МЧС России по пожарно-прикладному спорту пройдут в городе Ростове-на-Дону с 26 по 30 июня. Как ожидается, в них примут участие 10 команд пожарно-спасательных подразделений МЧС субъектов ЮФО. Они будут соревноваться в преодолении полосы препятствий, пожарной эстафете, боевом развертывании и подъеме по штурмовой лестнице на 2 - 4 этажи учебной башни.

Соревнования проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития пожарно-прикладного спорта среди молодежи в РФ, пропаганды здорового образа жизни, привлечения всех категорий граждан к регулярным занятиям спортом.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 11:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости