Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 июня 2017 года На здании городской администрации прошли учения

Сотрудники МЧС проверили специалистов территориального управления г. Кирова на действия по эвакуации при условном пожаре.

По сценарию возгорание произошло на первом этаже здания. Обнаружив его, персонал включил систему оповещения, сообщил на пульт пожарной охраны по «01» и приступил к эвакуации людей при пожаре. На место происшествия незамедлительно были направлены подразделения пожарной охраны.

К моменту прибытия дежурного караула эвакуация людей была завершена. Однако, на 4-м этаже здания остались два сотрудника администрации. Один из-за дыма выбежл на балкон, и его эвакуировали с помощью выдвижной лестницы. А другого, которому "дымовой завесой" были отрезаны пути выхода, спасли с помощью куба "жизни".

При подведении итогов было отмечено, что персонал городской администрации показал грамотные и своевременные действия при условном возгорании.

Подобные тренировки позволяют выработать готовность и психологическую устойчивость к действиям в чрезвычайной ситуации, повысить уровень ответственности за жизнь и здоровье, а также совершенствовать навыки в области выполнения требовании пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости