Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 июня 2017 года Сотрудники МЧС России по Тверской области провели занятия с отдыхающими в детских оздоровительных лагерях

Лето – это прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство для оздоровления организма. Но купание приносит пользу лишь при соблюдении всех правил безопасности. Умение хорошо плавать – одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но надо всегда помнить, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.

Именно об этом в течение всего летнего периода говорят сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области, разъясняя ребятам об опасностях, которые таят в себе водоемы региона.

Так, инспектор Калязинского инспекторского отделения ГИМС МЧС России Наталья Прокофьева и начальник поисково-спасательной группы Артем Артамонов провели занятия с воспитанниками детского оздоровительного лагеря городской основной общеобразовательной школы. Инспектор ГИМС с помощью наглядных пособий, стихов, загадок, ребусов рассказала детям о работе спасателей, разъяснила правила поведения при купании, правила пользования лодками и катерами.

Артем Артамонов в игровой форме рассказал детям правила пользования спасательными средствами спасения (круг, жилет, веревка), продемонстрировал водолазное оборудование. Ребята смогли примерить на себя спасательные жилеты и круги, почувствовали себя в роли спасателей, осмотрев акваторию Волги с помощью биноклей. Во время занятия ребята внимательно разглядывали информационные плакаты, на которых наглядно изображены ситуации о несоблюдении людьми правил безопасного поведения на водоемах.

Сотрудники МЧС России по Тверской области уверены, что благодаря таким занятиям им удастся привлечь внимание ребят к необходимости соблюдения мер предосторожности в период купального сезона, что должно привести к снижению количества происшествий на водных объектах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости