Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 июня 2017 года Дан старт XI Межрегиональным соревнованиям "Школа безопасности"

В Чите торжественно открылись XI Межрегиональные соревнования "Школа безопасности". 11 команд из разных регионов Сибири в течение пяти дней будут состязаться друг с другом в разных эстафетах.

В период с 19 по 23 июня 2017 в загородном оздоровительном лагере "Никишиха" неподалеку от Читы пройдут XI Межрегиональные соревнования "Школа безопасности" среди команд учащихся общеобразовательных учреждений регионов Сибири. В Забайкальском крае мероприятие такого уровня проводятся уже второй раз.

Открылись соревнования выходом команд. Затем приветственные слова сказал начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Александр Сидоров, который пожелал ребятам удачных состязаний. Также он выразил пожелание, чтобы всё прошло без травм. Далее с теплыми словами выступили первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Андрей Томских и министр физической культуры и спорта Забайкальского края Михаил Радченко. Они подчеркнули важность этого события и пожелали ребятам найти новых друзей и хорошо провести время. Открытием завершилось выступлением коллектива «Забайкальские казаки». Теперь в течение пяти дней ребята будут соревноваться на разных этапах и выяснять кто из них лучший.

Юным спасателям предложат провести поисково-спасательные работы в зараженном здании, а также спасти пострадавших из разрушенного здания и колодца. Отыскать пострадавших в условиях забайкальской тайги и провести их транспортировку по сильно пересеченной местности до спасательного вертолета предстоит участникам на дистанции "Поисково-спасательные работы в природной среде". Также в программу состязаний войдет кросс, комплексное упражнение и работа на акватории.

Основная задача соревнований - сформировать у подрастающего поколения сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности. Принимая участие в соревнованиях, дети получают практические навыки поведения в экстремальных ситуациях, стремятся к здоровому образу жизни, развиваются физически и психологически. Не смотря на то, какую профессию выберут ребята в будущем, навыки выживания пригодятся даже в повседневной жизни.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 16:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости