Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 июня 2017 года Огнеборцы Подмосковья провели День пожарной безопасности в воскресной школе

18 июня 2017 года в гости к воспитанникам воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы с. Витенево городского округа Мытищи приехали пожарные Специализированной пожарно-спасательной части № 17 18-го отряда ФПС по Московской области и инспекторы Госпожнадзора, чтобы провести познавательный и увлекательный День пожарной безопасности.

- В разгаре самое любимое и всегда долгожданное школьниками время - летние каникулы! Как правило, в этот период большую часть времени ребята предоставлены сами себе, поэтому очень важно напомнить детям правила противопожарной безопасности и подготовить их к действиям в чрезвычайных ситуациях, - говорят сотрудники МЧС России.

Во время мероприятия огнеборцы в подробностях рассказали детям о специфике своей работы, напомнили о правилах пожарной безопасности в быту и на природе, а также объяснили по какому номеру телефона нужно звонить в случае пожара.

По сложившейся традиции ребята примерили настоящую боевую одежду пожарного и смогли посидеть за рулём пожарного автомобиля.

На практике же воспитанникам воскресной школы продемонстрировали, как пользоваться огнетушителями, после чего мальчишки и девчонки сами смогли «поработать» первичными средствами пожаротушения.

В завершении мероприятия всех желающих ждала вкусная гречневая каша на полевой кухне и прогулочная поездка на пожарном катере «Пламенный».

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости