Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 июня 2017 года Сотрудники Госпожнадзора Подмосковья приняли участие в совещании по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сотрудники районного Госпожнадзора Подмосковья приняли участие в совещании по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло в Администрации городского округа Истра. Одним из главных вопросов на повестке дня была профилактика пожаров от детской шалости, а также соблюдения мер пожарной безопасности.

В ходе совещания сотрудники МЧС России рассказали присутствующим о количестве и типичных причинах пожаров на территории города, о требованиях пожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей, о порядке действий сотрудников в случае возникновения чрезвычайной ситуации и правилах обращения с первичными средствами пожаротушения. По словам спасателей, общей задачей на данный момент является повышение роли тренировок, максимально приближенных к возможным реальным ситуациям, приобретение персоналом объектов устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий, которые могут иметь место при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуациях.

В целях предотвращения неосторожного обращения с огнём и детской гибели на пожарах, сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области регулярно участвуют в выступлениях на телевидении и радио, брифингах, круглых столах, дают интервью различным СМИ по вопросам предупреждения пожаров в жилом секторе. Особое внимание инспекторы Госпожнадзора уделяют пожарно-профилактической работе в домах с низкой устойчивостью при пожаре – дома деревянного барачного типа, с пустотными конструкциями, где проживают многодетные и малообеспеченные семьи с несовершеннолетними детьми.

С начала этого года сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области провели более 2,5 тысячи мероприятий с детьми, в которых приняло участие более 267 тысяч юных жителей Подмосковья. Все они направлены на профилактику пожаров от детской шалости с огнем.

Совещание прошло по-деловому, все были настроены на конструктивное сотрудничество.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости