Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

19 июня 2017 года Обеспечение безопасности летнего отдыха детей – приоритет для МЧС России

В Национальном центре управления в кризисных ситуациях прошло заседание коллегии по вопросам повышения эффективности работы территориальных органов МЧС России. В режиме видеоконференцсвязи в работе коллегии принял участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания Александр Хоружий.

На коллегии было отмечено, что территориальные органы добились устойчивой тенденции по улучшению показателей оперативного реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации. При этом важная роль отводится внедрению новых форм и методов профессиональной подготовки пожарных и спасателей, а также применению поставляемых высокотехнологичных образцов техники.

Большое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности летнего отдыха детей. В ходе правительственной комиссии было отмечено, что МЧС России вместе с заинтересованными министерствами разработало комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня обеспечения безопасности детского отдыха.

«Как показывает практика, несмотря на активную подготовительную работу возникает ряд проблемных вопросов при подборе кадров, организации питания и обеспечении комплексной безопасности, включая соблюдение санитарных или противопожарных норм, правил поведения во время купания, поездок на транспорте», - сказал министр. Он отметил необходимость «выявить бреши и выработать решения, которые обеспечат благоприятные и безопасные условия для полноценного отдыха и оздоровления детей».

Глава чрезвычайного ведомства подчеркнул, все выявленные нарушения требований комплексной безопасности на объектах в местах отдыха и оздоровления детей должны устраняться немедленно.

Члены коллегии подчеркнули, что МЧС России продолжает принимать дополнительные меры по повышению социальной защищенности, обеспечению комфортных условий труда и службы личного состава чрезвычайного ведомства. В качестве положительного примера была отмечена работа, проводимая терорганами в Чеченской Республике и Ивановской области.

В министерстве была разработана гибкая финансовая система по выплате единовременных социальных выплат сотрудникам ФПС ГПС и субсидий военнослужащим для приобретения или строительства жилья.

В ходе заседания также отмечено, что утверждено новое положение об организации деятельности ЦУКС территориальных органов МЧС России по обеспечению координации деятельности органов повседневного управления РСЧС и ГО, в том числе управления их силами и средствами. Разработанный документ определяет порядок действий органов управления и сил МЧС России в различных режимах функционирования и организации работы по предупреждению и ликвидации ЧС в РФ и за рубежом.

Кроме того коллегия утвердила распределение лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий военнослужащим и единовременных социальных выплат сотрудникам ФПС ГПС и утвердила план заседаний коллегии и военного совета спасательных воинских формирований МЧС России на второе полугодие 2017 года.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 10:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости