Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 июня 2017 года Крымские спасатели оказали помощь двум туристам

Специалисты чрезвычайного ведомства оказали помощь двум туристам из г. Москва, которые в районе истоков реки «Яузлар» (г. Ялта) оказались на участке сложного горного рельефа и не могли самостоятельно спуститься.

Сообщение об этом поступило в службу спасения накануне вечером в 21:30 час. В нем также говорилось, что пострадавшие: мужчина и женщина, и не могут самостоятельно спуститься. Требуется помощь спасателей.

Установив с ними телефонную связь, спасатели определили их приблизительное местонахождение. Для оказания помощи в район поисковых работ выехала дежурная смена спасателей Ялтинского аварийно- спасательного отряда «Крым-Спас» в составе 5 человек личного состава и 1 ед. техники повышенной проходимости. В результате получасовой поисковой операции туристы были найдены.

При помощи альпинистского снаряжения, навесив страховочные перила, спасатели успешно эвакуировали пострадавших на безопасную маркированную тропу, откуда туристы были доставлены к аварийно-спасательному автомобилю и транспортированы в г. Ялта. Пострадавшие в медицинской помощи не нуждались. С ними также была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горах.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, если бы пострадавшие прошли необходимую процедуру регистрации, спасатели предупредили бы их об этих опасностях на маршруте:

«Подобная регистрация не только позволяет отдыхающим получить всю необходимую информацию о маршруте и условиях его прохождения, но также и обеспечит максимально эффективное реагирование спасателей в случае чрезвычайной ситуации», - отметил Сергей Шахов.

Главное управление напоминает туристическим группам и отдельным туристам о необходимости регистрироваться перед выходом на маршруты в подразделения МЧС России и Республики Крым, а также строго соблюдать правила безопасного поведения в горнолесной местности Республики. http://82.mchs.gov.ru/helpinfo/Registracija_turisticheskih_grupp

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 09:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости