Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 июня 2017 года Комиссия дала свою оценку

На пляжах г. Каспийска прошла комиссионная проверка благоустройства мест массового отдыха людей на воде и их подготовки к купальному сезону 2017 года.

Комиссию возглавил первый заместитель главы городского округа Нух Ахмедов. В состав комиссии вошли начальник Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск Шахбан Гасанов, начальник отдела КХ городской администрации Камильпаша Давлатов, начальник каспийской межрайонной поисково-спасательной службы Нимат Курбанов, директор МУП «Комбинат благоустройства» Шамиль Багомаев, представитель Управления ТО Роспотребнадзора по г. Каспийск.

В ходе проверки было установлено, что по благоустройству и подготовке городских пляжей к купальному сезону проведена определенная работа, а именно:

проведено водолазное обследование дна акватории пляжей на глубине до 2 м в границах заплыва, подсыпка и вертикальная планировка дорог, косметический ремонт туалетов и раздевалок, расположенных на территории пляжей, установлены дополнительные теневые навесы со скамейками и металлические урны, имеется спасательный пост с необходимыми плавсредствами, оборудованием и снаряжением, установлена наблюдательная вышка, а также на территории городских пляжей имеются информационные щиты с указанием мест купания и правилами поведения на воде.

Кроме того, на территории мест массового отдыха людей у воды предусмотрено функционирование торговых точек по реализации прохладительных напитков, мороженого и продуктов легкого питания.

По словам представителей МУП «Комбинат благоустройства», работы по благоустройству пляжей будут продолжены в ближайшие дни. Это как подвод питьевой воды, установка дополнительных туалетов, обеспечение освещением пляжных территорий и т.д.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости