Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 июня 2017 года Ямальские спасатели - за безопасное детство

Вот и наступило долгожданное лето, а это значит, что у салехардской детворы начались самые длинные летние каникулы. Уже стало доброй традицией, ежегодно на летних пришкольных площадках города проводить профилактическую работу, направленную на обучение детей и подростков мерам пожарной безопасности. И этот год не стал исключением.

Сотрудники отделения профилактики пожаров совместно с городским Департаментом образования разработали комплекс совместных мероприятий по работе с детьми, в рамках которых будут проводиться познавательные встречи, развлекательные игры, конкурсы, экскурсии в пожарную часть.

Накануне в Салехарде в рамках профилактической операции «Детский отдых» состоялся конкурс рисунка на асфальте под девизом «МЧС – за безопасное детство». От организаторов и участников потребовалось немалых усилий, выдумки и инициативы, чтобы мероприятия прошли в духе состязаний и праздника.

Три команды боролись между собой за звание лучшей. Командам предстояло помериться силами в состязаниях, чтобы определить самую ловкую, самую сильную, самую быструю команду.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, принимали участие в конкурсе рисунка. Нарисовать композиционный рисунок на асфальте на тему пожарной безопасности стало главным заданием данного конкурса. Вооружившись цветными мелками, ребята превратили асфальтовую площадку в целое «полотно пожарной безопасности». В своих работах ребята показали свое видение, как уберечь лес от пожара, другие старались изобразить правила пожарной безопасности, третьи успешно совмещали и то, и другое, но конечно не был забыт и пожарный автомобиль. Кроме того детям напомнили, как правильно вызвать спасателей и как необходимо действовать в случае возникновения пожара. Далее участникам предстояло разворачивать и подсоединять пожарный рукав, тушить условный очаг возгорания. И хотя вместо настоящего пламени ребята струёй воды сбивали воздушные шары, это нисколько не смущало юных пожарных, а, наоборот, сделало соревнования ещё более увлекательными и интересными.

В результате победила – дружба. Ни один ребенок не остался без подарка.Такие мероприятия помогают воспитывать в детях культуру безопасного образа жизни, ведь от того, как они будут подготовлены к различным экстремальным ситуациям, зависит и их отдых, и здоровье, и жизнь в целом.

1 пожарная часть, г.Салехард

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 10:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости