Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 июня 2017 года Купальный сезон открыт. Сотрудники ГИМС ведут активную профилактическую работу

В минувшие выходные в Приангарье была усилена группировка спасателей для профилактической работы с населением на водных объектах. В ходе мероприятий выявлено более 40 нарушений требований безопасности.

В целях предупреждения происшествий и гибели людей на водных объектах с 17 по 18 июня сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Иркутской области провели 61 совместный рейд и патрулирование, задействовав при этом 184 человека, 60 единиц техники и 8 беспилотников.

Инспекторы посетили 10 туристических баз, где провели инструктаж с персоналом и отдыхающими по безопасному поведению на воде. Особое внимание уделили социально-неблагополучным и многодетным семьям: совершено 66 подворовых обходов, охвачено 178 человек. Родителям и опекунам еще раз напомнили о недопущении оставления несовершеннолетних без присмотра у водоемов. С самими детьми на летних площадках и в детских оздоровительных лагерях спасатели провели практические занятия по соблюдению мер безопасности на водных объектах. ​

Большая предупредительная работа проведена с судовладельцами. В сфере эксплуатации маломерных судов за выходные выявлено 41 административное правонарушение, в основном это отсутствие документов на право управления водным транспортом. Проинструктировано более 500 человек.

Напоминаем гражданам, не смотря на то, что купальный сезон открыт, не стоит нырять в первый попавшийся водоем. Безопасными могут быть только допущенные к эксплуатации пляжи. Такие места тщательно подготавливают для летнего отдыха: очищают береговую линию и дно от опасных предметов и мусора, производят проверку воды на протяжении всего купального сезона, во избежание несчастных случаев дежурят спасатели.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости