Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 июня 2017 года 86 человек выдворены из лесов Иркутской области в минувшие выходные

В связи с наступлением высоких и чрезвычайных классов пожарной опасности выход в лесные массивы Прибайкалья запрещен. Для ограничения доступа населения в лес на прошедших выходных было выставлено 92 дежурных поста. При этом 23 человека были привлечены к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах Качугского, Усть-Илимского, Усть-Удинского, Осинского, Аларского, Чунского, Тайшетского районов. 9 лесных пожаров на ранней стадии были ликвидированы манёвренными группами.

Более 300 населённых пунктов обошли патрульные группы за выходные, составлено 9 протоколов об административных правонарушениях за сжигание мусора и разведение костров в период действия особого противопожарного режима. Всего межведомственными патрульными группами было выявлено 32 возгорания – сжигания мусора и палов растительности. По всем случаям проводятся проверки сотрудниками надзорной деятельности.

Напоминаем, в случае нарушения правил пожарной безопасности необходимо сообщить в отдел надзорной деятельности по месту жительства или на единый телефон доверия в Главном управлении МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 3-99999.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 10:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости