Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 июня 2017 года Авиация МЧС России оперативно доставляет наземную группировку на очаги природных пожаров

Ежедневно авиация МЧС России проводит авиапатрулирование и осуществляет переброску пожарных-десантников в труднодоступные места. За выходные дни бортом Ми-8 МЧС России было доставлено 56 сотрудников авиалесоохраны с необходимыми оборудованиями на тушение природных пожаров в Северобайкальский район.

Сегодня планируется задействовать авиацию МЧС России в авиапатрулировании и переброске десантников в Кабанском и Северобайкальском районах.

Напомним, что в Бурятии в связи с природными пожарами продолжает действовать режим ЧС, при котором доступ населению в лес, использование открытого огня, разведение костров, отжиг сухой растительности и сжигание мусора категорически запрещены. Нарушителям правил пожарной безопасности в лесах грозят штрафы и административное наказание. В случае нанесения тяжких последствий виновники несут уголовную ответственность.

При обнаружении лесного пожара сообщите на телефон доверия Регионального пункта диспетчерского управления 8(3012)20-44-44. При угрозе населенному пункту звоните в пожарно-спасательную службу по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости