Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 июня 2017 года Пожаробезопасная викторина

В рамках года гражданской обороны инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района Олеся Шатышева провела с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Цветочный город» занятие-викторину по пожарной безопасности.

В качестве подготовки к викторине был проведён конкурс рисунков на тему «Огонь: друг и враг». Из детских работ собралась настоящая художественная выставка. Пред началом викторины малышам показали слайд-шоу о работе пожарных.

И началась игра. На первом этапе ребятам предстояло разгадать тематические загадки. Затем сразились капитаны команд. Им предстояло ответить на сложные вопросы - всякий ли пожар можно тушить водой? Почему? Основное средство для тушения пожаров? Что делать, если на тебе загорелась одежда? Чем опасна в доме печь?

Творческий подход, смекалка и скорость потребовались от ребят на последнем этапе - им предстояло сразиться в игре «Обезопась пожароопасные слова». Было необходимо, пользуясь подсказками, превратить слова в «безопасные» путём замены, добавления или исключения одной или нескольких букв.

Победителей и проигравших не оказалось - все показали отличные знания в области пожарной безопасности. Каждый участник получил подарок и памятку.

А инспектор отметила, что регулярное проведение подобных мероприятий, особенно в игровой форме, уже привело к значительному снижению пожаров, вызванных детской шалостью и выразила уверенность, что когда-нибудь нам удастся вырастить поколение людей, способных обеспечить нашему региону звание самого пожаробезопасного региона страны.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:18 15:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости