Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 июня 2017 года Детям о гражданской обороне

В рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России базе Центра культуры и досуга г. Пензы была развернута выставочная экспозиция с представлением спасательной техники и оборудования, приборов радиационной и химической разведки, средств индивидуальной защиты, применяемых в целях гражданской обороны, а также информационного стенда, посвященного 85-летию образования гражданской обороны России.

Просмотр экспозиции был доступен для всех желающих. Интересно было всё и подрастающему поколению.

Ребята, которые посещают летние пришкольные смены, с неподдельным любопытством разглядывали и расспрашивали обо всём сотрудников Главного управления МЧС России по Пензенской области, специализированной пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области», учебно-методического центра по ГОЧС и поисково-спасательной службы Пензенской области, примеряли шлем водолаза и противогаз, усаживались на снегоболотоход и в кабину пожарной машины.

Такие выставочные экспозиции как нельзя лучше показывают, что в нашем государстве большое внимание уделяется обеспечению безопасности человека, и что подразделения МЧС России всегда готовы прийти на помощь попавшему в чрезвычайную ситуацию природного или техногенного характера.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости