Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 июня 2017 года В Кузбассе стартовали межрегиональные соревнования «Юный спасатель»

Сегодня участникам соревнований предстоит продемонстрировать навыки проведения поисково-спасательных работ на воде и приемы оказания первой помощи, а также свою спортивную подготовку на этапе «Кросс».

Вчера состоялось торжественное открытие соревнований. Организаторами соревнований выступают Сибирский региональный центр МЧС России, Главное управление МЧС России по Кемеровской области, областные департаменты образования и науки, молодежной политики и спорта по области и региональное отделение Российского союза спасателей.

Соревнования продлятся до 22 июня, за это время спортсменам предстоит выполнить задания по оказанию первой помощи, поисково-спасательным работам в различных условиях, продемонстрировать физическую и спортивную подготовку. В программе также пожарная эстафета.

Участниками стали победители региональных соревнований из Кемеровской, Томской, Новосибирской, Иркутской, Омской областей, Забайкальского, Красноярского, Алтайского краев и республик Алтай, Хакасия, Бурятия, Тыва. Это 13 команд, в каждой из которых по восемь школьников от 14 до 17 лет включительно.

Мероприятие призвано сформировать у подростков сознательное отношение к личной и общественной безопасности, закрепить практические навыки по действиям при ЧС.

Межрегиональные соревнования «Юный спасатель» проводятся ежегодно. В 2016 году они состоялись в Алтайском крае, где Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС из Кузбасса заняла третье место.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:18 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости