Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 июня 2017 года В Томске завершились соревнования «Школа безопасности»

Сегодня в детском оздоровительно-образовательном центре «Юный томич» прошел заключительный этап состязаний – комбинированная пожарная эстафета. Затем состоялось торжественное закрытие трехдневных спортивных сборов.

Пожарная эстафета связана с выполнением упражнений, содержащих реальные элементы боевой подготовки пожарных и применяемых в практике тушения пожаров, а технические средства, используемые спортсменами, взяты из арсенала пожарно-технического вооружения.

Школьники должны были преодолеть двухметровый забор, подхватить два пожарных рукава, пробежать с ними по бревну, присоединить один из рукавов к разветвлению, стоящему на беговой дорожке, ликвидировать возгорание с помощью огнетушителя.

Всего в соревнованиях приняли участие 22 команды из 11 муниципальных образований области. В течение трех дней участникам «Школа безопасности» пришлось преодолеть маршрут выживания, полосу препятствий, проводить поисково-спасательные работы в природной среде, пройти пожарную эстафету.

В общекомандном зачете в младшей возрастной группе первое место заняла команда «Ермак» (Бакчарский район), в средней возрастной группе – команда «Юный спасатель» (г. Колпашево), в старшей – Центр туризма и спорта (г. Стрежевой).

Все участники сборов были награждены почетными грамотами, медалями и кубками, ценными призами.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:18 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости