Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 июня 2017 года В период летних каникул сотрудники МЧС уделят особое внимание безопасности детских оздоровительных лагерей

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района приняли участие в секторальном совещании, посвященном вопросам обеспечения безопасности летней детской оздоровительной кампании. Совещание состоялось на базе детского оздоровительно - образовательного лагеря «Солнечный».

В ходе встречи были подведены итоги работы всех работников учреждений Курортного района по подготовке к детской оздоровительной кампании, в том числе, в области пожарной безопасности. Сотрудники МЧС озвучили присутствующим обязательные требования пожарной безопасности, предъявляемые к объектам данной категории.

Детская оздоровительная кампания уже началась во многих лагерях и на данном этапе руководителям учреждений необходимо провести со своими юными подопечными мероприятия, направленные на ознакомление с правилами пожарной безопасности. Это могут быть, в том числе, различные конкурсы и викторины на противопожарную тематику, а также дополнительные инструктажи. Родителям же инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют перед отправкой детей в летние лагеря провести со своими чадами воспитательные беседы о соблюдении правил безопасности на территории лагеря.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района напоминает, что на территории лагеря запрещено:

- разводить костры и сжигать мусор

- пользоваться спичками и горючими материалами

- использовать в помещениях осветительные и нагревательные приборы с открытым пламенем или спиралями, а также оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы

- пользоваться электроприборами без разрешения

- использовать неисправные электрические приборы

- детям запрещается самостоятельно уходить из лагеря

- необходимо знать план эвакуации спального корпуса и знать действия при эвакуации

- при обнаружении признаков возгорания незамедлительно покинуть здание и сообщить взрослым.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:18 09:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости