Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 июня 2017 года ГИМС МЧС России исполнилось 33 года

15 июня Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отметила 33-ю годовщину со дня образования. Праздничный день сотрудники ГИМС встречали на «рабочих» местах – в рейдах и во время проверок.

Государственная инспекция по маломерным судам была образована постановлением Совета Министров РСФСР 15 июня 1984 года. В 2004 году инспекция была передана в ведение МЧС России.

Основными задачами ГИМС МЧС России являются обеспечение безопасности людей на водных объектах и осуществление государственного и технического надзора за маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок, пляжами, переправами и наплавными мостами.

В настоящее время работа инспекторов ГИМС МЧС России строится в тесном взаимодействии с должностными лицами администраций муниципалитетов, органов внутренних дел, прокуратуры, рыбоохраны (проводятся совместные плановые рейды, патрулирование).

В реестре РФ зарегистрировано более 1,5 млн. маломерных судов. В 2016 году ГИМС МЧС России было выдано более 4 тысяч разрешений на использование пляжей, из них 690 пляжей в детских оздоровительных учреждениях. Сотрудники инспекции приняли активное участие в 197 учениях МЧС России и территориальных подсистем РСЧС.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости