Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 июня 2017 года "Созвездие мужества - 2017": участвуйте и побеждайте!

МЧС России уже в девятый раз проводит Всероссийский фестиваль по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Задача фестиваля – рассказать о современных героях: пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему; привлечь общественность к участию в добровольных движениях, в т.ч. добровольной пожарной охране.

Во время проведения фестиваля выберут самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России. Специальные номинации конкурса – «Содружество во имя спасения», «По зову сердца», «Дети-герои», «Спасение без границ». В нем, как правило, участвуют сотрудники других организаций, представители федеральных органов исполнительной власти, а также граждане, которые оказали помощь пострадавшим, проявили героизм или мужество в чрезвычайной ситуации.

Одна из творческих составляющих фестиваля – конкурс журналистских и фоторабот.

Номинации конкурса журналистских работ:

- «Лучший телевизионный проект» (информационная и аналитическая программа, документальный фильм, репортаж);

«Лучшая информационная программа на радио»;

«Лучший материал в печатных СМИ (ст. , репортаж, интервью)»;

«Лучший Интернет-проект»;

«Чрезвычайный юнкор».

Конкурс материалов в социальных сетях проводится в номинации «Чрезвычайный блогер».

Фотоконкурс проводится в номинации «Вглядись в лицо героя».

Конкурс поможет выявить и поощрить авторов лучших журналистских работ в печатных и электронных СМИ, внештатных авторов, а также фотографов, опубликовавших материалы по тематике безопасности жизнедеятельности, предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожаров, ликвидации их последствий.

Отбор лучших из лучших проходит в три этапа: региональный (на уровне субъектов РФ), межрегиональный (на уровне федеральных округов) и федеральный.

Год от года в конкурсах Фестиваля, который проходит под девизом «Наш выбор – жизнь без опасности!», принимает участие все больше россиян, самые достойные из которых пополняют яркую плеяду «Созвездия мужества».

Приглашаем стать участниками конкурсов Всероссийского фестиваля!

Материалы необходимо прислать до 01 октября 2017 г. в пресс-службу Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по адресу: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Димитрова, 5, каб. 23 или по электронной почте: press_mchs_rb@mail.ru (с пометкой «На конкурс «Созвездие мужества - 2017»). Телефон для справок: 8(3012)21-77-29.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:18 10:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости