Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 июня 2017 года О правилах безопасности в сезон рыбалки напоминают спасатели!

Скоро в Иркутской области будет открыт сезон рыбалки! Это прекрасный вид активного отдыха. И когда этот долгожданный у рыбаков сезон наконец-то наступает, о разного рода опасностях задумываются немногие. Поэтому каждому любителю рыбной ловли необходимо соблюдать элементарные меры безопасности, чтобы не подвергать риску собственную жизнь.

Перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщите родным и близким о месте промысла, а также уточните время возвращения с рыбалки. Всегда надо брать с собой мобильный телефон. Лучше рыбачить, не отходя далеко от берега.

Помните, что алкоголь на рыбалке приводит к беде! Употребление даже слабоалкогольных напитков может повлечь потерю контроля над собой, и стать причиной беды.

Перед выходом на водоем тщательно проверьте состояние лодки, убедитесь, не протекает ли она, исправны ли весла. Необходимо иметь в лодке спасательный круг, пояс или жилет, емкость для откачивания воды.

Не выходите на большой водоем в ветреную погоду и в темное время суток. Помните, пренебрежение мерами безопасности может привести к трагедии!

Единый номер телефона пожарных и спасателей «101» с любого из операторов сотовой связи!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:18 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости