Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 июня 2017 года КРАСНОЯРСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА УСИЛИЛА МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Усиленные меры пожарной безопасности действуют на Красноярской железнодорожной магистрали в связи с погодными условиями и высоким классом пожарной опасности в Красноярском крае и в Хакасии. В период повышенной пожарной опасности железнодорожники и подразделения МЧС России в регионах активизируют взаимодействие.

Ежедневно работники Красноярской магистрали ведут мониторинг обстановки вдоль участков железнодорожного полотна, в том числе наблюдение за лесопарками, которые граничат с путями.

В состоянии повышенной готовности находятся все пожарные поезда Красноярской магистрали. Они базируются на 14-ти крупных станциях КрасЖД и могут быстро доехать до любой точки магистрали, где обнаружен очаг возгорания. Так, с начала сезона пожарные поезда 7 раз выезжали на защиту объектов железнодорожной инфраструктуры от природных пожаров и 6 раз привлекались для помощи в ликвидации крупных пожаров в населённых пунктах.

Пресс-служба предприятия отмечает, что для обеспечения пожарной безопасности на объектах инфраструктуры Красноярской железной дорогой организуется серьёзная профилактика: вывозятся и утилизируются отработанные шпалы, проводится генеральная уборка полосы отвода и противопожарная опашка вдоль железнодорожного полотна.

Особое внимание уделяется направлениям, по которым осуществляется движение поездов на тепловозной тяге. В соответствии со стандартами безопасности, весь парк тепловозов оборудован искрогасителями, которые исключают вероятность попадания в воздух искр вместе с дымом из выхлопной трубы. Перед каждым выездом в рейс противопожарное оборудование тепловозов подвергается тщательной проверке.

Красноярская железная дорога обращается ко всем гражданам с просьбой неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, быть бдительными и принимать все возможные меры по предотвращению пожаров.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости