Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 июня 2017 года Летние занятия по правилам безопасного поведения для свердловской детворы

Дети летом любят проводить время активно и познавательно. Это учитывают сотрудники МЧС, обучая подрастающее поколение правилам безопасного поведения.

Для воспитанников детского сада №6 г.Серова сотрудники МЧС провели весёлую пожарную эстафету. Три команды: «Пожарные», «Спасатели» и «Искорки» соревновались в знании правил пожарной безопасности, ловкости и скорости. На первом этапе – полосе перпятствий мальчишки и девчонки лавировали между кубиками и прыгали через обручи, чтобы передать эстаыету следующему участнику, чьей задачей был «вызов пожарной охраны». На этом этапе оценивалась уже не скорость, а правильность выполнения задания: участник должен был правильно набрать номер пожарной охраны, представиться и рассказать диспетчеру, где произошёл пожар. На третьем этапе ребята должны были рассказать, какие правила пожарной безопасности были нарушены в показанной им сценке. Больше всего мальчишкам и девчонкам понравился этап «Тушение пожара». Ребята тушили условный пожар «огнетушителем» - бутылкой с водой. Дети азартно занимались пожаротушением, а товарищи по команде болели, подбадривая участников. После мероприятия ребята рассказали о своих впечатлениях и о том, что им больше понравилось, что узнали нового. Кому-то понравилось соревноваться, кто быстрей прибежит, кому-то сценки о пожаре.

В г.Волчанске сотрудники 267-й пожарно-спасательной части провели день безопасности для воспитанников летних пришкольных лагерей на территории детской юношеской спортивной школы. Ребятам продемонстрировали боевую одежду пожарного и его снаряжение, рассказали про возможности пожарного автомобиля и показали как работает пожарный насос. Детям под присмотром опытных пожарных разрешили поработать с ручным пожарным стволом, также ребятам было интересно подать воду из ранцевого огнетушителя. Большой интерес у детворы вызвала демонстрация гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Мальчишки и девчонки живо интересовались принципами его работы и возможностями. Огнеборцы рассказали ребятам о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в летний период и о том, как себя вести в случае пожара. Ребята поблагодарили сотрудников МЧС и пообещали, что запомнят и будут соблюдать их рекомендации.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:18 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости