Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 июня 2017 года День в Островном начинается с уточнения плана поисковых мероприятий

День для участников поисковых мероприятий в селе Островном начинается с общего сбора, на котором еще раз уточняется ранее обследованная территория и обсуждаются новые места, где могут находиться люди.

На прошедшем накануне заседании КЧС Билибинского района был решен вопрос обеспечения волонтеров, участвующих в поисках горюче-смазочными материалами. Сельчане обращаются к землякам с просьбой присоединиться к поискам. Сегодня на поиски выдвинулось 6 лодок по 2-3 человека на каждой.

Напомним, утром 15 июня из села Островное в село Кепервеем вышла моторная лодка «Казанка», на борту которой находились, кроме судоводителя семья из шести человек, включая четверых детей. Пройдя два километра вверх по течению реки, лодка перевернулась, предположительно наскочив на подтопленную корягу. Двум членам семьи удалось выплыть на берег, местонахождение остальных неизвестно.

Справочно: Чукотское село Островное находится на левом берегу реки Малый Анюй в 70 км выше по течению от Анюйска. Расстояние от районного центра г. Билибино составляет 179 км. Численность населения села около 380 человек.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:17 10:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости