Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 июня 2017 года Сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия на водоемах области

В наступившие жаркие дни пляжи и места массового отдыха людей на водоемах являются объектами повышенного внимания инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам. Главная задача – не допустить несчастных случаев на воде.

Основными причинами несчастных случаев на водоемах по-прежнему остаются отсутствие культуры поведения, купание в состоянии алкогольного опьянения, оставленные без присмотра родителей маленькие дети и подростки, а также плавание в необорудованных местах.

Во время патрулирований проводится профилактическая работа непосредственно с группами повышенного риска: отдыхающими на берегу водоемов и рыбаками. Гражданам объясняют, какие меры предосторожности необходимо соблюдать, а также раздают памятки с правилами поведения вблизи рек и озер, при купании.

Так, сегодня днем в районе Речного вокзала двое молодых людей заплыли на середину реки, оказавшись на судовом ходу. На патрульном катере инспекторы ГИМС доставили их на берег и передали сотрудникам полиции. За купание в запрещенном месте мужчинам грозит административное наказание в виде штрафа.

Подобные профилактические мероприятия проходят во всех районах области. Сотрудники МЧС России в очередной раз предупреждают: будьте осторожны на водоемах, не купайтесь в необорудованных и запрещенных местах, в состоянии алкогольного опьянения, не оставляйте детей без присмотра.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:17 17:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости