Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 июня 2017 года Пожарно-тактические учения в пгт. Кировское проведены на высоком уровне

Для более оперативного реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации, а также успешной борьбы с ними, крымские спасатели постоянно повышают профессиональные навыки в ходе проведения пожарно-тактических учений, тренировок и других обучающих мероприятий.

Как отмечает начальник Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Сершей Шахов, главная задача подобных мероприятий – не только повышение профессионального мастерства огнеборцев по ликвидации ЧП и спасению граждан на объектах жизнеобеспечения, промышленной сферы и др., но и обучения руководителей учреждений основным действиям во время пожара и возникновения чрезвычайных ситуаций.

Так, сотрудники 32 ПСЧ 4 ПСО ФПС по Республике Крым провели пожарно-тактические учения в пгт. Кировское на территории «Кировский участок №2 Феодосийского ХПП».

Поставленная перед подразделениями учебная цель по изучению объекта достигнута. В ходе проведения учений выполнена тренировка по оценке обстановки на пожаре, при выборе решающего направления боевых действий, организации тушения пожара с привлечением сил и средств по вызову № 2, а также выполнена практическая работа начальствующего состава гарнизона, отработаны вопросы организации работы штаба и подразделений при тушении пожара. Личный состав караулов отработал элементы быстрой и точной работы при боевом развертывании и выходу на боевые позиции.

Кроме этого, в ходе учений были отработаны вопросы взаимодействия с администрацией объекта, со специальными службами района (полицией, медслужбой).

Также дополнительно отработаны учебные вводные по эвакуации персонала и пожарных с помощью спасательных устройств в случае разного рода непредвиденных обстоятельств, при выходе из строя дыхательных аппаратов во время нахождения в задымленной среде.

"Поставленная перед пожарно-спасательными подразделениями учебная цель по изучению объекта была достигнута в полном объеме. В ходе проведения учений выполнена тренировка в оценке обстановки на пожаре, при выборе решающего направления боевых действий, организации тушения пожара с привлечением сил и средств экстренных служб: МВД и скорой медицинской помощи, - подчеркивает Сергей Шахов. - Личный состав караулов отработал элементы быстрой и точной работы при боевом развертывании и выходу на боевые позиции".

Всего в пожарно-тактических учениях были задействованы от МЧС России: 18 человек личного состава и 3 единицы специализированной техники. Также в учениях были задействованы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ПЧ № 107 с. Журавки, ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ПЧ № 109 с. Приветное, привлекались сотрудники скорой медицинской помощи и 1 экипаж УМВД по РК.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:17 11:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости