Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 июня 2017 года Месячник безопасности

В рамках года гражданской обороны огнеборцы 26 отряда федеральной противопожарной службы Выборгского района Ленинградской области провели целый комплекс мероприятий, направленный на профилактику происшествий в пожароопасный сезон.

Для 229 учащихся школ и детских садов города Выборга было проведено 9 экскурсий по 52 пожарно-спасательной части. Эта часть уникальна. Мало того, что она является памятником архитектуры, так ещё и привлекает внимание туристов и местных жителей старинной помпой, отреставрированной силами личного состава части и выставленной на фасаде здания. Огнеборцы здесь не ограничиваются просто экскурсиями. Для ребят устраивают демонстрацию возможностей работы пожарного расчёта, позволяют примерить боевую одежду пожарного и подержать в руках аварийно-спасательный инструмент.

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании во всех учебных заведениях района прошли занятия по привитию навыков безопасного поведения и действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, также детям предложены памятки по требованиям пожарной безопасности в быту.

Не остались в стороне и взрослые. В рамках проведения ежегодного Дня безопасности на автозаправке «Shell» сотрудниками ФГКУ «26 отряд ФПС по Ленинградской области» проведено занятие по теме «Предотвращение возгорания и действия в случае возгорания на АЗС» с работниками автозаправки.

Онеборцы уверены - подобные занятия позволяют стабильно снижать количество пожаров и избегать человеческих жертв на территории района

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости