Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 июня 2017 года Что делать, если вы заблудились

В летний период, несмотря на технический прогресс, велика вероятность заблудиться в лесу. Если вы отправляетесь в лес, то необходимо помнить о следующих рекомендациях:

- Перед походом в лес проверьте заряд мобильного телефона, а также обязательно предупредите близких, куда вы собираетесь поехать.

- Если вы заблудились, главное, не паникуйте, лучше присядьте, успокойтесь и подумайте, может быть вы вспомните ориентиры, по которым сможете выйти на известную тропу. В качестве ориентиров также подойдут любые конструкции созданные человеком (линии электропередач, газопроводы), они рано или поздно выведут вас к поселениям. Что бы осмотреться, попробуйте залезть на самое высокое дерево, главное, правильно рассчитайте свои силы.

- Помните, лесная дорога обязательно выходит к жилью. Также можно ориентироваться по ручьям, обычно, они выходят к рекам, а около рек всегда есть поселения.

- Прислушивайтесь к окружающим звукам, возможно, вы услышите звук человеческой жизнедеятельности (шум двигателей, собачий лай, шум поезда).

- Чтобы не ходить кругами запоминайте неподвижные ориентиры. Вспомните элементарные приметы, которые помогут определить стороны света и выбрать верное направление.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:17 08:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости