Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 июня 2017 года «Наш характер»

Акция «Наш характер» прошла на территории парка культуры и отдыха города Омска. Целью данной акции является привлечение внимания населения к вопросам обеспечения личной и общественной безопасности, а также привитие навыков пожаробезопасного поведения.

Для детей разных возрастов были подготовлены станций разной направленности. На станции «Юный пожарный» участники акции познакомились с профессией огнеборца, смогли не только вблизи рассмотреть модификацию пожарной машины, но и подержать в руках оборудование и снаряжение автомобиля, посидеть в его кабине. Одним из запоминающихся моментов для ребят оказалась возможность подать воду из пожарного ствола.

Работа в МЧС – это не только борьба с огнем, но и обеспечение безопасности на воде, поэтому «Юные водники» на втором этапе акции узнали много полезного о правилах поведения на воде. Дети использовали при прохождении командных испытаний спасательные жилеты и круги, а также научились кидать спасательное средство Александрова.

На этапе «Юный спасатель» детям наглядно показали, что такое работа в техногенной среде – при них с помощью гидравлических ножниц разрезали металлический стержень. Ребятам объяснили, что этот универсальный инструмент используется при различных происшествиях, в том числе и ДТП, когда необходимо оперативно вызволить человека из автомобиля.

На следующей станции гражданской обороны все познакомились с автомобилем радиационной, химической и бактериологической защиты, с ее устройствами и снаряжением, предназначенным для проведения комплекса наиболее сложных мероприятий.

Сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества представили отрядам различные виды огнетушителей, рассказали о правилах их применения. Каждый смог на практике испробовать порошковый и углекислотный огнетушители.

Всегда приятно видеть радостные лица детей, которые получили не только удовольствие от своего времяпрепровождения, но и узнали много нового, обучились полезным навыкам помощи себе и другим в экстренных ситуациях, познакомились со службой МЧС.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:17 12:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости