Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 июня 2017 года Какие нарушения чаще всего совершают омские судоводители? Инспекторы ГИМС дают советы

Жаркая погода, установившаяся в регионе, превратила водные артерии области в трассы с оживлённым движением. Лодки, яхты, катера снуют вдоль заполненных отдыхающими пляжей. В этот период у сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам особенно много работы.

Спасатели проверяют документы у владельцев маломерных судов, проводят с ними инструктаж по мерам безопасности.

Основные правила просты, говорят спасатели. Выходя в плавание, иметь с собой судовой билет и удостоверение, на судне — все необходимые средства безопасности. Жилет обязателен. Но именно эти правила чаще всего нарушают омские судоводители.

«С начала навигации мы составили 41 протокол о нарушениях. Люди забывают продлевать документы или вовсе оставляют их дома. Спасательные жилеты лежат бесполезным грузом. Такая легкомысленность грозит не только денежным наказанием. В непредвиденной ситуации на воде беспечность может привести к плачевным последствиям» - сообщил старший государственный инспектор по маломерным судам Виктор Ефанин. Поэтому, считают инспекторы, правила лучше знать и соблюдать.

Не остаются без внимания спасателей и отдыхающие на пляже. Жителям советуют отдыхать только на официальных пляжах, не купаться в состоянии алкогольного опьянения. Если у вас есть дети, то не отпускать их одних к водоемам.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:17 08:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости