Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 июня 2017 года В Дальневосточной пожарно-спасательной академии прошли соревнования «Человеческий фактор»

14 и 15 июня среди курсантов академии прошли соревнования «Человеческий фактор». Мероприятие проводится МЧС России в целях повышения качества оказываемой психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

Соревнующиеся должны были продемонстрировать свои профессиональные знания в области первой помощи и психологической поддержки гражданам, которые пострадали при чрезвычайных ситуациях.

В соревнованиях было две задачи: пройти тестирование и на практике продемонстрировать навыки оказания психологической поддержки и первой помощи. Практическая часть проходила в форме решения ситуационной задачи. За оценку подготовки участников отвечала судейская бригада, в составе квалифицированных специалистов Главного управления МЧС России по Приморскому краю и Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, обладающих огромным опытом в области и экспертной работы по первой помощи и психологической поддержке.

«Курсанты продемонстрировали хорошие знания и умения в области оказания первой помощи и психологической поддержки людям, попавшим в экстремальную ситуацию, однако есть и над чем поработать. С каждой командой был проведён детальный анализ и разбор допущенных ошибок», – отметила старший психолог Главного управления МЧС России по Приморскому краю Наталья Андреева.

По итогам соревнований 1 место заняли: Виктория Горбачёва, Елена Шацкая и Елена Апрелкова, вторыми стали: Тереза Гончарова, Софья Ельцова и Карина Луковая, на третьем месте оказались: Владимир Черкаев, Рафаэль Бабаев и Александр Кравченко.

Существенный вклад в проведение данных соревнований также внесли студенты Дальневосточного Федерального университета: Евгения Паль, Артур Жалмаев, Владислав Сокуренко и Чичикова Екатерина, принявшие активное участие в обучении курсантов академии в рамках всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» и сыгравших роль статистов на соревнованиях.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:17 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости