Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 июня 2017 года Муниципальный водно-спасательный пост на озере Большое Щелковского посетили представители Главного управления МЧС России по Московской области

Безопасность людей на водных объектах – сегодня одна из приоритетных задач подмосковных спасателей. Проведенная на территории Московской области за последние пять лет работа по организации безопасного отдыха населения воде позволила увеличить количество официальных пляжей, отвечающих требованиям безопасности 2.5 раза.

Безопасность пляжей и зон отдыха у воды на озере Большом Щелковского района теперь обеспечивают не только сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас», но и муниципальные спасатели. В конце прошлого года здесь был открыт муниципальный водно-спасательный пост. С рабочим визитом 16 июня станцию посетили глава наукограда Фрязино Игорь Сергеев и заместитель начальника Управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по Московской области Алексей Логинов.

Директор МКУ ЕДДС г.Фрязино Владимир Осипов показал гостям территорию, которую занимает пост, познакомил со спасателями и рассказал о ближайших планах.

Пост начал работать с октября прошлого года. Здесь организовано круглосуточное дежурство спасателей. В смене три человека: старший спасатель, спасатель-судоводитель и спасатель-медик. В зоне их внимания как акватория, так и береговая линия. На озере находятся два пляжа: городской и детский, при лагере «Исток», а также 2 места отдыха у воды. Зимой на водоеме тоже многолюдно – здесь окунаются в воду «моржи», проходят Крещенские купания. Спасатели уже успели проявить себя – с октября прошлого года ими было спасено 4 человека. Администрация Фрязино не намерена останавливаться на достигнутом

« С 1 января мы планируем на этой базе создавать аварийно-спасательную службу. Это еще дополнительно 8 спасателей, автомобиль. И мы сможем оказывать людям помощь не только на воде, но и в городе», - говорит директор МКУ ЕДДС г.Фрязино Владимир Осипов.

Алексей Логинов дал высокую оценку организации работы водно-спасательного поста и выразил надежду, что несчастных случаев на озере Большом не будет.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 17:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости