Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 июня 2017 года Проведено совещание по вопросу обеспечения безопасности эксплуатации газового оборудования в Кызыле

В связи с передачей полномочий Акционерным обществом «Тувгаз» Муниципальному унитарному предприятию «Енисей», 16 июня в г. Кызыле на базе Главного управления МЧС России по Республике Тыва прошло рабочее совещание по вопросам обеспечения безопасности при эксплуатации внутридомового газового оборудования многоквартирных жилых домов, их своевременного технического обслуживания и ремонта.

Директор МУП «Енисей» Мерген Мынын-Оол доложил: «На территории города Кызыла Республики Тыва располагаются 39 многоквартирных жилых домов с внутридомовым газовым оборудованием, которые обслуживаются управляющими компаниями. На сегодняшний день с ними уже заключили договора по газоснабжению и обслуживанию 4 управляющих компаний из 7, необходимо заключить договора с такими управляющими компаниями, как «Жилищно-эксплуатационный участок -2», ООО «Восток» и «Уют».

Заслушав руководителя МУП «Енисей», принято решение о необходимости в кратчайшие сроки завершить работу по заключению договоров с оставшимися управляющими компаниями. Также заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва Александр Байыр-оол довел до сведения управляющих компаний требования по соблюдению мер пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования в жилых домах, а также информацию о необходимости обязательной проверки, очистки и ремонта вентиляционных каналов с целью обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и о порядке первичных действий жителей домов в случае обнаружения запаха газа, которые, в свою очередь, должны быть доведены до собственников квартир.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 20:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости