Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 июня 2017 года Руслан Яхьяев принял участие в заседании коллегии МЧС России

В Национальном центре управления в кризисных ситуациях прошло заседание коллегии по вопросам повышения эффективности работы территориальных органов МЧС России. В работе коллегии принял участие начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

Здесь сообщили, что терорганы добились устойчивой тенденции по улучшению показателей оперативного реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации. При этом важная роль отводится внедрению новых форм и методов профессиональной подготовки пожарных и спасателей, а также применению поставляемых высокотехнологичных образцов техники.

Члены коллегии подчеркнули, что МЧС России продолжает принимать дополнительные меры по повышению социальной защищенности, обеспечению комфортных условий труда и службы личного состава чрезвычайного ведомства. В качестве положительного примера была отмечена работа, проводимая терорганами в Чеченской Республике и Ивановской области.

В министерстве была разработана гибкая финансовая система по выплате единовременных социальных выплат сотрудникам ФПС ГПС и субсидий военнослужащим для приобретения или строительства жилья.

В ходе заседания отмечено, что утверждено новое положение об организации деятельности ЦУКС территориальных органов МЧС России по обеспечению координации деятельности органов повседневного управления РСЧС и ГО, в том числе управления их силами и средствами. Разработанный документ определяет порядок действий органов управления и сил МЧС России в различных режимах функционирования и организации работы по предупреждению и ликвидации ЧС в РФ и за рубежом.

Кроме того коллегия утвердила распределение лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий военнослужащим и единовременных социальных выплат сотрудникам ФПС ГПС и утвердила план заседаний коллегии и военного совета спасательных воинских формирований МЧС России на второе полугодие 2017 года.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 15:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости