Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 июня 2017 года В Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по вопросам реформы контрольно-надзорной деятельности

15 июня в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по вопросам реформы контрольно-надзорной деятельности. В заседании приняли участие представители Главного управления МЧС России по Рязанской области, управления Роспотребнадзора по Рязанской области, областной прокуратуры, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области, а также предприниматели – участники социальной программы «Забота».

Президент Союза «Рязанская ТПП» Татьяна Гусева, открывшая заседание, подчеркнула, что одним из приоритетных федеральных проектов в настоящее время является программа реформы контрольной и надзорной деятельности. Эта программа реализуется в интересах предпринимательского сообщества и включает в себя кардинальные изменения в деятельности государственных надзорных органов.

Начальник отделения государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС Главного управления МЧС России по Рязанской области подполковник внутренней службы Александр Марюшкин разъяснил положения постановления Правительства РФ от 17 августа 2016 года N 806 "О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ", рассказал об изменениях внесенных в Кодекс РФ об административный правонарушениях и о возможности подтверждения соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности путем проведения независимой оценки пожарного риска.

По его словам применение риск-ориентированного подхода позволит снизить административную нагрузку на бизнес, но при этом призван повысить ответственность самих предпринимателей.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости