Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 июня 2017 года В п. Шелангер от огня пострадала квартира

14 июня произошел пожар в п. Шелангер Звениговского района. Объектом возгорания стала квартира на 3 этаже многоквартирного жилого дома, расположенного по ул. Полеводов.

В момент возникновения пожара дома никого не было. Около 17.35 хозяйка открыла входную дверь в квартиру и обнаружила сильное задымление. Женщина сразу же закрыла дверь, вышла на улицу и попросила прохожих вызвать пожарных.

Прибывшие к месту вызова огнеборцы ПЧ-41 (п. Красногорский), ДПК ОАО «Сайвер» (п. Шелангер), ПСЧ-40 (г. Звенигово), СПТ (г. Волжск) ликвидировали пожар площадью около 48 кв. метров.

В результате случившегося огнем повреждено имущество в квартире, закопчены стены.

По предварительным данным, причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования. Как сообщили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Звениговского и Моркинского районов, в этот день в доме происходили скачки напряжения в электрической сети. Возгорание в квартире началось от подключенного к электросети музыкального центра.

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 13:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости